×

Андрей Борисов сравнил европейские и якутские ценности

18:32 - 13.4.2022
Андрей Борисов сравнил европейские и якутские ценности

Режиссер, народный артист России Андрей Борисов в эфире «Якутия. Live» рассказал о европейских ценностях и описал современную культуру западных стран как «провокационную», передает ЦУР Якутии.

«Я называю это эпатажным провокационным сексизмом. Европейское общественное сознание готово к провокации, и искусство поддерживает это. Это можно было заметить даже в театрах России, но хорошо, что не во всех. Чтобы привлечь зрителя, придумывают хайпы, фейки. Наши ценности в первую очередь духовные. Наша молодежь должна проникнуться ценностями, которыми жило поколение до них», - сказал Андрей Борисов.

Он заявил, что «в мире происходят тектонические сдвиги».

«Ровно в это время Якутия отмечает 100-летие автономии. Это служит подтверждением наших ценностей и истории. Они не привнесены снаружи, они не продиктованы кем-то извне. Юбилей ЯАССР поможет нам осмыслить, понять нашу историю, тем более, когда идет давление всего мира и переосмысливаются исторические события», - говорит народный артист.

Он отметил, что основоположники государственности Якутии были бы горды достижениями якутян за прошедшее столетие. Он также выразил надежду, что те, кто родился в этом году, будут отмечать уже 200-летие автономии республики.

Вопросы для телепередачи «Якутия.Live» готовит ЦУР на основе обращений жителей республики в соцсетях и приложении «Решаем вместе».

Фото: Андрей Сорокин, ЯСИА

ЦУР Якутии tsur14

Sakhaday.ru