×

Андрей Тарасенко: На переправе «Нижний Бестях – Якутск» с понедельника будут работать 14 паромов

6:00 - 4.6.2022
Андрей Тарасенко: На переправе «Нижний Бестях – Якутск» с понедельника будут работать 14 паромов

Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко 3 июня на брифинге сообщил, что во исполнение поручения главы республики Айсена Николаева в целях уменьшения очередей на паромной переправе «Нижний Бестях – Якутск» проведено оперативное совещание с перевозчиками.

Со стороны правительства перевозчикам оказывается содействие в приемке паромов, которые не смогли вовремя пройти регистрацию. В эти выходные на переправе будут работать 11 паромов, а с понедельника уже 14. Это позволит снять транспортное напряжение на данном участке.

Ранее из-за высокой воды накопители были подтоплены, поэтому машины выстраивались вдоль дороги. Здесь в данное время обустроены 4 временных причала и работают 9 паромов.

Для обеспечения безопасности граждан на переправе со стороны Нижнего Бестяха Отделением ГИБДД отдела МВД России по Мегино-Кангаласскому району на въезде проводится мониторинг, по необходимости для упорядочивания и регулирования движения транспортных средств, въезжающих на переправу, устанавливаются временные посты.

Со стороны города Якутска накопитель уже начнет работу в полную мощь. Здесь ГИБДД также ведет работу по упорядочиванию и регулированию движения транспортных средств.

Напомним, что накопитель расширен, и сегодня на объекте могут поместиться 200 автомашин, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фото Андрея Сорокина, ЯСИА

Sakhaday.ru