×

Антон Жондоров рассказал подробности конфликта на турбазе в Табаге

9:24 - 23.9.2020
Антон Жондоров рассказал подробности конфликта на турбазе в Табаге

Со вчерашнего дня в соцсетях идет обсуждение конфликта на турбазе "Хрустальная", в котором оказался замешан известный журналист Антон Жондоров. В отношении него возбуждено уголовное дело. Его оппонент Станислав Григорьев поделился вчера скандальными подробностями.

Он пояснил, что заплутал на машине, и съехал на грунтовую дорогу, чтобы развернуться. В этот момент из кустов выбежал мужик и начал бить машину:

"Заметив, что мужик летит на меня, я отбил его ногой, встал и почувствовал, что из носа потекла кровь. Просто хотел высморкаться, а этот мужик начал опять лезть в драку".

Версия Антона Жондорова в корне отличается от варианта, высказанного Станиславом Григорьевым:

"Подлинная история драки с Станиславом Григорьевым.

Всем привет, в деталях расскажу, что произошло 15 августа в Табаге.

Это была суббота у нас проходила запланированная встреча с друзьями в одной из беседок, пили пиво, отдыхали.

Около 21:00 заметил, что на территорию заехала черная Camry и поехала в сторону хозблока базы, где находится инвентарь (бензопила, квадроцикл и т. д.). Я сказал друзьям, что схожу посмотреть, кто это и зачем приехал (все гости давно заселились еще днем). От беседки до въезда было метров 300, когда подошел, то автомобиль уже ехал обратно. Я постучал по окну (не пинал автомобиль, как утверждает Станислав), он выскочил из машины, я начал было говорить, чтобы он покинул территорию и в этот момент неожиданно получил удар кулаком в челюсть.

Сильно удивившись, снял очки, положил в карман и спросил дословно: «Ты, что, дурак, драться хочешь?». «Да, давай!», - ответил Григорьев, встал в стойку и начал скакать. Затем он подставил подсечку, я упал, он навалился сверху, началась борьба.

Станислав ухватил меня за шею и начал душить, когда я уже почти потерял сознание, услышал, что кто-то подошел. Это была моя жена. Как узнал позже, она несколько раз просила его отпустить, но он продолжал душить, тогда она начала снимать происходящее на видео. Станислав отпустил меня, из машины вышла его супруга, они с Надей начали снимать друг друга.

Сам Станислав в это время уже начал делать вид, что ничего такого не произошло, так как появились свидетели. Отдышавшись, я встал, подошел к нему и ударил. Да, был нетрезв, разгневан, даже взбешен, чувствовал глубокое унижение как мужчина.

Открыто говорю, никогда в жизни, когда меня кто-то первым бил, я не подставлял вторую щеку и всегда отвечал. Когда конфликт затих, Станислав уговорил мою жену поговорить с его супругой в машине, сказал, что они ждут ребенка.

Узнав об этом, Надя села в машину, где жена Станислава Мария предложила обоюдно удалить видеозаписи с телефонов, друг у друга на глазах. Моя жена честно удалила запись, где было видно, как он душил меня (пытались восстановить, не получилось, но есть несколько свидетелей начала конфликта). Как выяснилось, это был первый их обман.

Сейчас уже Станислав говорит, что не ударил, а «толкнул» (есть зафиксированный СМЭ ушиб на подбородке, от толчка синяки не появляются), не душил, а «держал». На следующий день я начал искать этого Станислава, оказалось, что у нас есть один общий знакомый. Организовали встречу, на ней Станислав признался, что он с детства занимается боксом, рассказал при свидетеле, как душил и все пытался убедить меня, что я где-то задел его автомобиль, который он покрыл какой-то там крутой полировкой. Ни я, ни присутствовавший на встрече общий знакомый, не увидели вообще никаких следов повреждений.

Стало понятно, что Григорьев пытается найти причину для вымогательства денег. Стартанул он от двух миллионов рублей в итоге опустившись до 200, 100 и 40 тысяч рублей. Еще через день он позвонил и сказал, что съездил в детейлинг-студию, где ему якобы сказали, что надо заново покрывать машину полировкой и это будет стоить дороже 40 тысяч :).

Тогда я решил защититься и зафиксировать факт вымогательства, списавшись с ним позднее в ватсапе (смотрите переписку). Рад, что не дал ему ни копейки. Будет суд, там и разберемся. Я прекратил работать редактором Ykt.Ru и ушел в отпуск на неопределенный срок, снимаю с себя и любую общественную нагрузку. Простите, что так вышло. Но может это все и к лучшему".

Также Антон Жондоров опубликовал переписку с заявителем.

Фото: Якутия.Инфо

Sakhaday.ru