×

Антон Жондоров: Спустя год завершилась неприятная история с моим уголовным делом

20:07 - 13.8.2021
Антон Жондоров: Спустя год завершилась неприятная история с моим уголовным делом

Журналист и общественник Антон Жондоров сообщил в соцсети, что в уголовном деле в отношении него поставлена точка. Он считает данный опыт в какой-то мере полезным, так как эта история заставила кардинально поменять взгляды на жизнь:

"Спустя год завершилась неприятная история с моим уголовным делом. Сегодня, 13 августа, судья Алена Васильева поставила точку. Меня признали виновным в причинении легкого вреда здоровью и приговорили к штрафу в размере 10 тр. На суде потерпевший Станислав Григорьева также подал еще один иск, где рассказал о личных нравственных страданиях от "буллинга" в интернете, оценив их в 500 тр. Судья справедливо посчитала эту сумму завышенной и снизила ее до 10 тр.

Всё, на этом моё знакомство с уголовной тематикой закончилось. Навсегда. Теперь я целиком и полностью сконцентрируюсь на предпринимательской деятельности.

Как ни парадоксально, но вся эта ситуация открыла много новых возможностей и кардинально поменяла мои взгляды на жизнь. В какой-то степени я даже считаю этот опыт полезным. При этом хочу предостеречь вас от подобных ошибок, не повторяйте их. Спасибо всем, кто поддержал меня и близких в трудную минуту. Особенная благодарность лучшему адвокату республики Сергею Кононову, который весь этот год защищал и поддерживал меня".

Напомним, что в сентябре прошлого года по заявлению жителя Якутска Станислава Григорьева на известного журналиста возбудили уголовное дело о нанесении побоев с ущербом здоровью в виде сломанного носа. Конфликт произошел на принадлежащей журналисту турбазе "Хрустальная".

Sakhaday.ru