×

АО «Сахатранснефтегаз» через суд добился расторжения договора поставки газа с физическим лицом

14:10 - 2.11.2023
АО «Сахатранснефтегаз» через суд добился расторжения договора поставки газа с физическим лицом

За текущий квартал удовлетворены иски АО «Сахатранснефтегаз» в отношении недобросовестных потребителей.

Так, решением Якутского городского суда РС (Я) от 27 октября 2023 года расторгнут договор поставки газа с физическим лицом, в связи с тем, что на объекте гражданина ведется предпринимательская деятельность, открыт автосервис. Данная судебная практика является первой в республике и послужит основанием для дальнейшей работы с недобросовестными потребителями, которые не оформляют в установленном законом порядке ведение предпринимательской деятельности.

Кроме того, вынесенные судебные решения об обязанности обеспечить доступ в жилые помещения для целей проведения проверки газового оборудования исполнены гражданами добровольно. В городе Якутске, Усть-Алданском районе добровольно исполнены решения суда, гражданами был обеспечен доступ газовиков в помещение, оплачена государственная пошлина в размере 6000 рублей.

АО «Сахатранснефтегаз» обращает внимание граждан на то, что целью проведения проверок в первую очередь является своевременная диагностика газового оборудования для обеспечения безопасности граждан.

Самостоятельное вмешательство в работу системы газоснабжения может привести к тяжелым последствиям: возгоранию, взрыву, угрозе жизни и здоровью окружающих людей, уничтожению имущества.

Настоятельно призываем абонентов своевременно обеспечивать доступ представителей поставщика газа для проведения плановой проверки.

Также сообщаем, что по выявленным фактам ведения предпринимательской деятельности гражданами без оформления ИП или юридического лица, направляются соответствующие обращения в компетентные органы для принятия мер.

Ознакомиться с информацией о технологическом присоединении по поставке газа для физических лиц, ИП и юридических лиц можно на сайте компании https://aostng.ru/service/chart5

Пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз»

Sakhaday.ru