×

АО «Водоканал» станет приоритетной площадкой по внедрению проекта «Эффективный регион»

11:38 - 13.11.2019
АО «Водоканал» станет приоритетной площадкой по внедрению проекта «Эффективный регион»

Эксперты государственной корпорации «Росатом» ознакомились с работой главного объекта предприятия – комплекса водозаборных и водоочистных сооружений.

Проект «Эффективный регион», который реализует «Росатом» в субъектах страны, направлен на повышение производительности труда за счет внедрения бережливых технологий и постоянного совершенствования производственных процессов. Якутия стала 25-м регионом России, который присоединился к проекту. Соответствующее соглашение сейчас находится на стадии подписания.

Предварительно для участия в проекте отобраны 4 предприятия: АО «Водоканал», ПАО «ЛОРП», АО «Теплоэнергосервис», ОАО «Якутская птицефабрика», а также органы государственного управления республики.

Накануне эксперты ГК «Росатом» совместно с сотрудниками Минэкономики Якутии и Высшей школы инновационного менеджмента провели очные встречи и ознакомились с работой этих якутских предприятий. В частности, рабочая группа поближе познакомилась с работой комплекса водозаборных и водоочистных сооружений АО «Водоканал», с условиями труда и даже распробовала на вкус качество воды, подаваемой в город.

Sakhaday.ru