×

Арсен Томский объяснил, почему в фильме Дудя* про Кремниевую долину не рассказали про inDriver

9:49 - 28.4.2020
Арсен Томский объяснил, почему в фильме Дудя* про Кремниевую долину  не рассказали про  inDriver

23 апреля Юрий Дудь* выпустил документальный фильм о Кремниевой долине, в котором русскоязычные предприниматели рассказали свои истории успеха. Среди героев — директор по продуктам Google Андрей Дороничев, сооснователь инвестфонда Gagarin Capital Николай Давыдов, основатель стартапа Chatfuel Дмитрий Думик, сооснователь MSQRD Евгений Невгень и другие.

Многие якутяне ожидали, что в трехчасовой истории об "ИТ-столице мира" расскажут и про глобальную технологическую компанию, завоевывающую весь мир, конкурента Uber и «Яндекс. Такси» - детище Арсена Томского inDriver. Напомним, что недавно предприниматель выпустил книгу «InDriver: от Якутска до Кремниевой долины".

Арсен Томский посчитал нужным объяснить, почему Дудь* обошел его компанию стороной:

"Меня многие спрашивают, почему нас нет в новом выпуске Юрия Дудя* про Кремниевую долину. Действительно, может показаться нелогичным, что являясь, судя по всему, самой успешной непубличной технологической компании в Долине родом из России, inDriver не упомянут в этом фильме.

С другой стороны это объяснимо, так мы сами выбрали путь избегания нецелевого PR и освещения трекшена по оценке компании, считая это более эффективным для развития бизнеса на текущем этапе. Самое заметное из недавней информационной активности - это написание книги, и то я сделал это в основном, чтобы вдохновить молодежь в Якутии. Так что неудивительно, что даже многие в индустрии, не говоря о людях из-вне ее, типа Дудя*, не имеют реального представления об inDriver.

Простой ответ на вопрос выше: нас мало знают вне IT, так как мы сейчас не видим большого смысла в широкой известности компании. Вообще, мы наверно потом войдем в кейсы бизнес-школ, по тому как делать все не так, как принято".

*15.04.2022 г. Юрий Дудь признан в РФ иноагентом

Sakhaday.ru