×

Арсен Томский предложил дать дойти Габышеву до Москвы

20:03 - 2.6.2020
Арсен Томский предложил дать дойти Габышеву до Москвы

Бизнесмен, руководитель компании "Синет" Арсен Томский разместил временный пост о "маленьком" человеке Шамане Габышеве:

"В Якутске "шамана" Габышева, маленького человека, который пешком шел из Якутска в Москву вызывать там на бой Путина, принудительно посадили в психдиспансер и объявили опасным для окружающих.

Главврач в стиле "1984" Оруэлла ("Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила") заявил, что этим они помогают ему. Возможно, он имеет в виду, что этим они спасают его от физического устранения. Иначе сложно понять как этим врачам, приличным на вид людям, не стыдно творить такое.

Но если даже и так, то они вытаскивают из темных глубин намного большее зло, возобновляя практику времен СССР насильственного лечения несогласных с линией партии в психдиспансерах, когда диссидентов запирали в камерах с действительно опасными людьми, пытали и пичкали психотропными веществами, нейролептиками.

Иосиф Бродский, Нобелевский лауреат по литературе, считал время проведенное в таком месте худшим в своей жизни. В психиатрической больнице к нему применяли «укрутку»: «Глубокой ночью будили, погружали в ледяную ванну, заворачивали в мокрую простыню и помещали рядом с батареей. От жара батарей простыня высыхала и врезалась в тело».

Если всем молчать и засовывать голову в песок, одним из следующих шагов, видимо, станет возвращение понятия "враг народа" со всеми вытекающими. Дали бы просто Габышеву дойти до Москвы, не разрешая проводить митинги по пути, раз боятся. И все бы на этом завершилось".

Sakhaday.ru