×

Арсен Томский принял гражданство Казахстана

23:26 - 2.12.2023
Арсен Томский принял гражданство Казахстана

Основатель inDrive Арсен Томский сообщил в соцсети, что принял гражданство Казахстана. "При этом Якутия остается моей родиной, а я остаюсь саха", - подчеркнул бизнесмен.

Приведем пост Арсен Томского, опубликованный тг-канале, полностью:

По приглашению Правительства Казахстана я принял гражданство этой страны. inDrive стал глобальной компанией, имеет глобальную миссию и стратегические цели, и ситуация в которой СЕО, основатель и главный акционер является гражданином нейтральной страны намного более способствует их реализации.

При этом Якутия остается моей родиной, а я остаюсь саха – и буду делать все, что в моих силах, чтобы сделать жизнь в республике лучше. Чем успешнее inDrive, тем больше я смогу сделать для Якутии – почти все, что я зарабатываю, я трачу на наши некоммерческие проекты, и изначально почти все они начинались с Якутии.

Я всегда помогал решениями, проектами, финансами и технологиями: от якутского кино до борьбы с лесными пожарами, от обучения способных ребят из обычных семей в лучших университетах мира до помощи во время пандемии – всего не перечислить. Не потому что я патриот или кому-то должен – просто я люблю свою родину и мне интересно помогать ей и родному народу – это делает жизнь людей лучше, а меня самого – счастливее.

Сейчас в Якутии работать с нашими некоммерческими проектами сложно, иногда просто невозможно, и первой страной для многих инициатив становится Казахстан. Но рано или поздно ситуация в России нормализуется и страна встанет на путь мирного развития – и тогда мы сможем там вести свои проекты развития в полную силу, улучшая жизнь людей.

Я уверен, что большинство поймет это решение. Человека определяет не паспорт, а его дела.

Спасибо и удачи нам с inDrive – на благо всего мира.

Sakhaday.ru