×

Арсен Томский про заикание: «Надеюсь своей историей показать мотивирующий пример для людей с речевыми расстройствами»

11:52 - 2.8.2023
Арсен Томский про заикание: «Надеюсь своей историей показать мотивирующий пример для людей с речевыми расстройствами»

История успеха основателя «Inner Drive» Арсена Томского дает надежду миллионам людей с речевыми дефектами по всему миру. Так, в своем телеграм-канале предприниматель пожелал таким людям не бояться общаться, заниматься саморазвитием и самореализацией. Арсен добавил, что вдохновлять личным примером – еще одна его супер-миссия, передает SakhaDay.

По словам Арсена Томского, он почти безостановочно ездит по всему миру с конца мая, встречается с командами «Inner Drive» в разных странах, местными госорганами, институтами развития цифровой экономики, представителями IT экосистем, дает интервью СМИ. И в последнее время начал заикаться так сильно, как никогда раньше.

– Сейчас в тринадцатой по счету стране за эту поездку, пролетел наверно уже такое расстояние, что три раза можно совершить кругосветку. Последние две недели не высыпаюсь из-за частых переездов, иногда ночных, и джетлага, десятки встреч, выступлений, плюс обычные зум-коллы идут безостановочно.

Как результат сильно устал и начал так сильно заикаться, как наверно не заикался с детства. Сам я давно не сильно парюсь насчет этого, но что интересно, что усиление заикания почти не сказывается на всех встречах, презентациях и выступлениях.

Даже более сильное впечатление оставляю, как человек, который с речевым расстройством смог добиться таких результатов. Это как становиться чемпионом в беге с утяжелителями на ногах. В целом, надеюсь своей историей показать хороший, мотивирующий пример для людей с речевыми расстройствами, что можно достигать высот в жизни и с ними, – поделился Арсен Томский.

Бизнесмен также не без юмора добавил, что для реализации своей миссии ему нужно побольше заикаться, как это ни парадоксально.

Sakhaday.ru