×

Артемий Лебедев потребовал извинений от журналистов Sakhaday

14:01 - 4.8.2020
Артемий Лебедев потребовал извинений от журналистов Sakhaday

В своем последнем видео в ютуб-канале Артемий Лебедев рассказал не только о путешествии до Тикси, но и уделил внимание нашему скромному изданию.

Скандальному дизайнеру не понравилась фраза в заметке Sakhaday о том, что интервью местным Лебедев готов давать за деньги. Он назвал это лютой и феерической ложью.

"Я никогда в жизни не давал интервью за деньги. Непонятно, из какой жопы выковырял этот факт безвестный журналист. Я хочу, чтобы они принесли мне извинения", - заявил Лебедев.

Отметим, что из речи Лебедева не исчезла жопа, как помним, он называл ею наш край, хотя потом всячески отрицал это. Стоит, наверное, задуматься, почему филейная часть постоянно всплывает в его речи, когда речь заходит о Якутии.

Кроме того, у Sakhaday есть веские основания для информации об оплате. Разумеется, сам Тема Лебедев никому не отвечает на многочисленные просьбы об интервью в директе. Поэтому желающим поговорить приходится обращаться к его окружению.

О том, что за интервью дизайнер запросил деньги, публично сообщила известный якутский блогер Алена Алексеева:

"Хотела взять у него интервью. Попросил денег. Логично. Звезда. Правда его видео даже миллиона просмотров не набирают. Ну, для гения и гуру рекламы так-то маловато".

"У нас возникла идея сделать интервью с Артемием Лебедевым для моего ютуб-канала Alexeeva LIVE, - сообщила Sakhaday Алена Алексеева. - Но ему не называли мое имя, просто уточнили возможность разговора с местным блогером.

К Лебедеву обратились через его менеджера, который определял время для интервью. В конце менеджер сообщил, что это будет платно. Была названа сумма 200 тысяч рублей".

Так что извиняться перед дизайнером мы не намерены. Но отметим, что все-таки в конце визита в Якутию Лебедев действительно поговорил со всеми желающими, правда, при содействии «LETO YAKUTIA» . Sakhaday, к слову, также осветил эту встречу.

Кстати, другая фраза о том, что возможно Лебедева "власти Якутии пригласили для пиара", возмущения у него не вызвала.

Смотреть с 5.10 минуты

(Сюжет с наездом Лебедева в адрес Sakhaday в нашем Телеграм-канале https://t.me/sakhaday)

Sakhaday.ru