×

Аудиоверсия книги "Страшные истории Якутии" появится на платформе Storytel Hub

22:33 - 30.11.2020
Аудиоверсия книги "Страшные истории Якутии" появится на платформе Storytel Hub

Известный автор "Страшных историй Якутии", журналист Дмитрий Михайлов сообщил о том, что его аудиокнига появится на сервисе подкастов Storytel:

"Теперь "Страшные истории Якутии" будет слушать вся русскоязычная аудитория мира. Правда через поиск пока не получается найти, видимо надо подождать какое-то время. Проект получил свою жизнь в аудиоформате благодаря Наталье Готовцевой, которая стала продюсером этой аудиокниги".

"Сервис сам принимает решение о допуске. Нужно пройти процедуру предварительной модерации, подписать соглашение. Поинтересовались, имею ли я права на обложку и попросили внести небольшие правки. Что касается дохода, то он зависит от количества прослушиваний", - пояснил Дмитрий журналисту Sakhaday.

Похоже, Дмитрий первый автор из Якутии на этом сервисе.

"Наши земляки хорошо начали осваивать такие платформы как "Литрес" (свои книги размещает издательство "Бичик"), но на Storytel я литературу из республики не видел", - заключил наш сообеседник.

Отметим, что шведский сервис аудиокниг Storytel запустил в России платформу Storytel Hub для авторов подкастов этом летом. Авторы будут получать 20% дохода Storytel от прослушивания плюс небольшую доплату за каждого нового пользователя.

Sakhaday.ru