×

Аварийная бригада из Якутска вылетит в поселок Батагай, где произошел прорыв теплотрассы

0:30 - 23.2.2024
Аварийная бригада из Якутска вылетит в поселок Батагай, где произошел прорыв теплотрассы

В поселок Батагай Верхоянского района 23 февраля в 8.00 час вылетит борт «Полярных авиалиний» с аварийной бригадой из Якутска для восстановительных работ в котельной «Центральная».

В аварийно-восстановительных работах сейчас задействованы 45 человек, включая 20 сотрудников ГУП «ЖКХ РС(Я)», 8 спасателей Службы спасения Якутии, работники других предприятий и администрации.

В работе в котельной находятся 2 котла из 5. До ночи планируют запустить 2 котла. Ежечасно проводится обход объектов, теплоснабжение которых осуществляется с котельной. Температура в них поддерживается при помощи дизельных генераторов. Также проводится обогрев сетей.

Все жители сейчас остаются в своих домах. При необходимости они могут разместиться в двух подготовленных эвакопунктах – детском центре и общежитии колледжа.

Напомним, что в Верхоянском районе на трубопроводе системы отопления котельной «Центральная» пос. Батагай, произошел порыв в результате обветшания материала. Из поврежденного участка наблюдается утечка теплоносителя. Произведена остановка работы котельной. Силами ГУП ЖКХ произведен демонтаж поврежденного участка теплотрассы, завершены сварочные работы. Размороженных объектов нет, жалоб от населения не поступало.

Sakhaday.ru