×

Авторы The Day Before отвергли слухи о том, что игры не существует: «Когда она выйдет, люди увидят правду»

11:04 - 29.1.2023
Авторы The Day Before отвергли слухи о том, что игры не существует: «Когда она выйдет, люди увидят правду»

25 января студия Fntastic отложила релиз шутера The Day Before на восемь месяцев из-за нарушения авторских прав. В компании сообщили, что некое частное лицо из США успело зарегистрировать торговую марку The Day Before вскоре после официального анонса. При этом разработчики узнали об этом только в конце января 2023 года.

После этого в сообществе The Day Before начали возникать опасения о том, что игры якобы не существует, а весь проект, возможно, представляет собой мошенническую схему. 26 января сооснователи Fntastic Эдуард и Айван Готовцевы отвергли такие слухи, прокомментировав ситуацию на запрос издания IGN. Они заявили, что на самом деле планировали отложить свой шутер ещё до того, как возникли трудности с торговой маркой.

Мы ещё раньше планировали перенести дату релиза и планировали рассказать об этом в 10-минутном геймплейном ролике, который хотели выпустить вместе с издателем Mytona. А потом вы сами знаете, что произошло. Поэтому, чтобы перестраховаться и убедиться в том, что переносов больше не будет, мы вместе с издателем выбрали дату 10 ноября. Учитывая спор о торговой марке, это надёжная дата.

По словам Готовцевых, они абсолютно уверены в том, что смогут разрешить конфликт, связанный с правами на торговую марку, поскольку у них есть «сильные юридические партнёры». При этом дополнительные восемь месяцев помогут разработчикам лучше подготовиться к релизу и отполировать игру.

Готовцевы отдельно прокомментировали предположения о том, что их шутер якобы вообще не находится в разработке. Сооснователи Fntastic заявили, что это не так.

В конце концов всё уляжется, а время расставит всё по своим местам. Когда игра выйдет, люди наконец-то увидят правду. Но пока идёт разработка, мы благодарны сообществу за их поддержку на протяжении всего этого времени.

Мы понимаем, что некоторые игроки, которые не видят всей картины, могут сомневаться. Однако мы всегда были сосредоточены на продукте. Мы создавали игру в течение четырёх лет. Все эти годы мы тяжело трудились над игрой, и для многих членов нашей команды неприятно слышать подобные обвинения.

Мы не взяли у людей ни копейки: не организовывали краудфандинг, ни открывали предзаказов, не просили донатов. Игру полностью финансирует Mytona, один из крупнейших мобильных издателей в мире, который проверял сборки игры на каждом этапе согласно нашему контракту.

Релиз The Day Before должен состояться 10 ноября 2023 года.

Источник

Sakhaday.ru