×

Айсен Николаев: Самое главное - это соблюдение режима самоизоляции

11:28 - 6.4.2020
Айсен Николаев: Самое главное - это соблюдение режима самоизоляции

На утро понедельника 6 апреля в Якутии 15 случаев коронавируса, из них выздоровевших 6, предварительно положительный - 1. Надеемся, что на этой неделе будут еще выздоровевшие. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев на брифинге 6 апреля.

- Подозреваемая в наличии коронавируса якутянка, прибывшая 28 марта из Нидерландов, находится в инфекционном стационаре города Якутска, ее анализ направлен на верификацию в "Вектор". С момента прибытия в Якутск женщина находилась на строгой самоизоляции - одна в квартире. Круг ее контактов составляют люди, летевшие с ней в самолете, у всех взяты анализы, все отрицательные. Завтра отправят результат ее анализов.

Это показывает насколько важно гражданам самоизолироваться. Те, кто приезжает заграницы, помещаются в обсерватор. Прибывшим из других регионов страны необходимо сообщить о своем прибытии и самоизолироваться. Самое главное - это соблюдение режима самоизоляции.

С сегодняшнего дня МФЦ работает, но только по предварительной записи и по тем услугам, которые не предоставляются в электронном виде.

Ситуация в стране непростая, видим, что в регионах идет серьезный рост заболеваемости.

Много вопросов, почему мы не закрываем аэропорт, ссылаются на другие регионы. На самом деле ни один регион авиасообщение не закрыл, они все работают. Другой вопрос, что по ряду аэропортов авиакомпании приостановили движение. Например, "Победа" приостановила рейсы, сокращают рейсы "Аэрофлот" и S7 - и это действует на ограничение авиасообщений внутри страны.

Sakhaday.ru