×

Айсен Николаев присвоил мэру Якутска почетное звание

19:24 - 12.1.2021
Айсен Николаев присвоил мэру Якутска почетное звание

Сегодня во время прямого эфира с блогерами глава Якутии Айсен Николаев ответил на некоторые вопросы, поступившие во время эфира. Многие интересовались недавней отставкой мэра Якутска:

- Всех интересует город и отставка мэра Якутска. Для меня и для всех жителей это непростое событие. Вначале думали, что все обойдется, но здоровье Сарданы Владимировны, к сожалению, все ухудшалось. На мой взгляд, это непростой выбор. Чтобы руководить городом, надо отдавать все силы. Нельзя руководить Якутском вполсилы.

Я этот выбор принимаю. Болезнь непростая, но уверен, что врачи помогут. Читаю всякую ерунду со вчерашего дня, что на нее надавили и так далее. Но Сардана Владимировна не тот человек, на которого можно надавить.Это ее самостоятельное решение.

Уверен, что у Сарданы Владимировны будет все нормально, и она много сделает и для Якутска, и для Якутии и для нашей страны. Я высоко ценю ее вклад в развитие города и республики. И подписал указ о присвоении ей звания заслуженного работника народного хозяйства республики. Как только она пролечится, мы найдем возможность торжественно вручить награду.

Sakhaday.ru