×

Айсен Николаев поручил оказать помощь пострадавшим при пожаре в селе Чапаево

10:35 - 8.4.2021
Айсен Николаев поручил оказать помощь пострадавшим при пожаре в селе Чапаево

Глава Якутии выражает соболезнование родным и близким погибших и потребовал от республиканских и районных властей оказать необходимую помощь пострадавшим при пожаре, сообщает пресс-секретарь Главы республики Афанасий Ноев.

Сегодня, по поручению Айсена Сергеевича, и.о. первого заместителя Председателя Правительства Якутии Дмитрий Садовников проведёт заседание республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, поздно вечером 7 апреля в селе Чапаево Хангаласского района произошел пожар в 2-этажном жилом доме на улице Саввина. На момент прибытия первого пожарного подразделения горела кровля дома. В результате пожара от полученных травм погибли 4 человека: двое детей и двое взрослых. Жильцы дома расселены по родственникам и в пункте временного размещения граждан. Причина, виновный и ущерб устанавливаются, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Фотография предоставлена Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)

Sakhaday.ru