×

Айсен Николаев поручил ускорить строительство объектов по программе комплексного развития сельских территорий

8:00 - 3.12.2022
Айсен Николаев поручил ускорить строительство объектов по программе комплексного развития сельских территорий

Глава Якутии Айсен Николаев 2 декабря провел совещание по вопросам строительства объектов в рамках национальных проектов и государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«Принятые меры улучшили ситуацию. Но вместе с тем до сих пор остаются риски по неисполнению показателей национальных проектов в части строительства ряда объектов. Здесь большое внимание также надо уделить качеству исполнения работ», – отметил Айсен Николаев.

План по вводу жилья в республике в настоящий момент выполнен на 84%. До конца года необходимо ввести еще порядка 80 тысяч кв. м. метров жилья.

Напомним, что в 2022 году в рамках реализации национальных проектов в республике планируется ввод 20 объектов. Глава республики заострил внимание на качестве, закупаемого оборудования для объектов здравоохранения и своевременном освоении выделяемых средств.

Сегодня большое отставание от графика работ есть по объектам строительства по программе «Комплексное развитие сельских территорий на 2020-2025 годы». Кабмину региона дано поручение не только устранить отставание, но и в целом изменить подходы к проектированию и реализации проектов по данной программе.

«Правительству надо держать на постоянном контроле и координировать работу по разработке проектов и проведению конкурсов по отбору подрядчиков», – подчеркнул Айсен Николаев.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru