×

Айсен Николаев поздравляет с Днём отца в России и с Днём Матери в Республике Саха (Якутия)

9:20 - 17.10.2021
Айсен Николаев поздравляет с Днём отца в России и с Днём Матери в Республике Саха (Якутия)

Уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично горячо поздравляю вас с Днём отца в России, который в этом году отмечается в нашей стране впервые, и с Днём матери в Якутии!

Примечательно, что День отца, учреждённый Указом Президента Владимира Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей, совпал с Днём Матери, отмечаемым в Якутии с 1993 года.

В нашем стремительно меняющемся современном мире для каждого юного и молодого человека важно иметь четкие ориентиры в определении нравственных устоев, этики поведения, в формировании гражданской позиции, взглядов на жизнь, идеалов и принципов.

В этом важном воспитательном процессе огромное влияние имеют родители – мать и отец. Мама дарит ребёнку защиту, тепло, нежность, заботу, добрые слова и поддержку. Благодаря бескорыстной любви наших матерей мы растём, развиваемся, ищем и находим свой путь, становимся лучше и достигаем новых высот.

Отец прививает подрастающему поколению любовь к Отечеству, бережное отношение к окружающему миру, мужество быть защитником своей Родины, строителем домашнего очага, учит быть достойным человеком.

Создание и развитие семьи как безопасного и благополучного пространства для полноценного воспитания счастливого человека – величайшая миссия каждого родителя.

В Республике Саха (Якутия) огромное внимание традиционно уделяется повышению статуса матери и отца, росту количества многодетных семей, их материальной поддержке.

В целом по стране эффективно реализуется государственная политика по поддержке семьи и детства. Во имя Человека, ради его успешной и счастливой жизни достигаются национальные цели России, страна динамично развивается во всех сферах жизни.

Желаю всем матерям и отцам крепкого здоровья, счастливой жизни в окружении близких и родных людей, самореализации и больших достижений! Пусть ваш род продолжается и крепнет в веках!

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев

Sakhaday.ru