×

Айсен Николаев поздравляет с Днем России

9:58 - 12.6.2022
Айсен Николаев поздравляет с Днем России

Уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю Вас с Днём России!

Сегодня мы отмечаем день нашей Страны. Великой державы, которой мы гордимся и в которую верим.

32 года назад, приняв Декларацию о государственном суверенитете, российский народ сделал судьбоносный выбор. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Именно с этого момента начался отсчет истории нового государства. Якутия стала одним из первых регионов, поддержавших новую российскую федеративную государственность. Наша республика движется в одном русле с великой и могучей державой, стараясь быть опорой ее государственности и экономической мощи. Якутия – стратегически значимый регион с большим социально-экономическим потенциалом. И всё, что мы создаем – мы делаем для всей страны.

Сегодня все россияне от Якутии до Крыма, от Магадана до Калининграда, празднуют День России, еще раз подчеркивая, что все мы граждане своей страны, что мы едины. В эти дни, когда мы отстаиваем свое право на наши общечеловеческие ценности, когда против нас ополчился западный мир, Россия как никогда ранее в новейшей истории нуждается в нашей сплоченности. Нас не сломить санкциями и угрозами, наоборот, мы становимся сильнее.

Все мы несем ответственность за судьбу своей Родины. Защитой Отечества, ежедневным честным трудом, правильным воспитанием наших детей, заботой о родителях, о нашей Земле, стремлением сделать мир вокруг нас лучше мы строим будущее. То самое светлое будущее, о котором мечтали и за которое воевали наши деды. И мы, россияне, будем достойны памяти предков и гордости потомков.

В этот прекрасный день желаю всем хорошего праздничного настроения, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия! С праздником, дорогие друзья! С Днём России!

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев

Sakhaday.ru