×

Айсен Николаев поздравляет с Днём российского студенчества

12:52 - 25.1.2021
Айсен Николаев поздравляет с Днём российского студенчества

Уважаемые студенты и преподаватели!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём российского студенчества!

Студенческие годы – самая замечательная пора в жизни каждого человека. Годы, проведённые в стенах высших и средних профессиональных учебных заведений, считаются самыми счастливыми, они закладывают основу для нашего будущего, формируют наш характер, побуждают к новым открытиям и свершениям.

Студенческую молодёжь Якутии во все времена отличали инициативность, целеустремлённость, активная общественная и гражданская позиция, неиссякаемая творческая энергия. От вашего интеллектуального и творческого потенциала, глубоких знаний и компетентности, оптимизма и энергии зависит будущее родной республики и страны. Именно вам предстоит продолжить преобразования, направленные на опережающее развитие региона, двигать его вперёд к новым успехам, определить будущее республики и страны.

Наша задача – обеспечить благоприятные условия для получения молодёжью достойного образования, оказать поддержку для её самореализации, раскрытия талантов и способностей, интеллектуального и творческого потенциала. Эта ответственная миссия сегодня возлагается на Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Арктический государственный агротехнологический университет, Арктический государственный институт культуры и искусств, учебные заведения среднего профессионального образования.

В новых реалиях государственной политики в сфере высшего образования республиканские вузы должны стать настоящими флагманами подготовки кадровых ресурсов. Целенаправленная работа проводится и в части преобразования системы среднего профессионального образования. Перед системой профобразования Якутии стоят серьёзные задачи, связанные с подготовкой востребованных квалифицированных кадров, отвечающих требованиям современного рынка труда как в части образовательных программ, так и в части их материально-технического оснащения.

В достижении этих целей ведущая роль отводится профессорско-преподавательскому составу и всем тем, кто работает в системе высшего и среднего профессионального образования, которым мы в День российского студенчества выражаем особые слова признательности и благодарности за неоценимый вклад в подготовку кадров для отраслей экономики и социальной сферы республики.

Желаю всем преподавателям, студентам и выпускникам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых побед и свершений! Успехов в профессиональной деятельности, неиссякаемой энергии и вдохновения!

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев

Sakhaday.ru