×

Айсен Николаев предложил кандидатуру на должность председателя правительства Якутии

17:14 - 2.10.2023
Айсен Николаев предложил кандидатуру на должность председателя правительства Якутии

"Внес в Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) кандидатуру Кирилла Евгеньевича Бычкова для дачи согласия на назначение на должность Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)", - сообщил в телеграм-канале Айсен Николаев.

Напомним, что еще в августе Sakhaday давал прогноз о том, что Бычков станет председателем правительства:

Мы поинтересовались мнением эксперта Sakhaday Сергея Витте, который неожиданно выдал характеристики каждому зампреду.

"На пост председателя рассматривается кандидатура Кирилла Бычкова. Дело в том, что остальные зампреды слабые. Что Местников, что Никифоров безынициативны, смотрят в рот. Балабкина, скорее всего, перегорела, и подыскивает себе синекуру с гиперзарплатой.

Бычков, что удивительно, сидит крепко и уверенно, на совещаниях спокоен. Такое ощущение, что у него другой уровень общения с Айсеном Николаевым, чем у других зампредов. Несмотря на проблемы в строительной сфере и по инвестпроектам он остается уверенным в себе. Скорее всего у него иные показатели эффективности, по которым его оценивает Николаев, о которых мы не знаем. А видимые промахи и провалы по сравнению с его результативностью по реально поставленным ему КПЭ незначительны. Ну и вообще Бычков всегда выглядел эдаким неприкасаемым любимчиком Ил Дархана".

Фото @sakhaday

Sakhaday.ru