×

Айсен Николаев: "Премьер в Якутии абсолютно необходим!"

14:10 - 28.5.2020
Айсен Николаев: "Премьер в Якутии абсолютно необходим!"

Сегодня на пресс-конференции глава Якутии Айсен Николаев ответил на вопрос журналиста Виталия Обедина о том, насколько необходим премьер республики, который до сих пор не назначен:

- Можно ли обходиться без такого ключевого игрока, как глава кабинета министров республики, чьи функции вы сейчас выполняете? - поинтересовался журналист.

- Премьер в Якутии абсолютно необходим, - ответил Айсен Николаев. - Премьера я не назначаю, потому что назначать нового человека в условиях серьезной эпидемиологической ситуации смысла нет. Ему надо входить в курс дела, летать по республике, знакомиться.

Поэтому приходится работать за двоих. Не скажу, что это легко. С утра занимаюсь оперативным штабом по восстановлению экономики. После обеда - оперативным штабом по борьбе с коронавирусом.

Сегодня я решаю все вопросы, и ничем другим, кроме коронавируса не занимаюсь. Честно говоря, давно так не работал, а может быть, и никогда в жизни: первые переговоры начинаются в 8 утра, а последние - заканчиваются в 4 утра ...

Поверьте, последствия такого совмещения еще скажутся.

Sakhaday.ru