×

Айсен Николаев сфотографировался с мечом "Ледяная скорбь" из игры Warcraft

14:36 - 29.12.2019
Айсен Николаев сфотографировался с мечом "Ледяная скорбь" из игры Warcraft

Якутяне обсуждают фотографию Айсена Николаева, опубликованную в "Якутске Вечернем", где он дал большое интервью, передает Sakhaday.

Кто-то увидел образ Короля тьмы, а некоторые - воина, хана. Многие решили, памятуя о кресле из мечей, что данный бутафорский атрибут из "Игры престолов", и глава Якутии изображен Королем Севера.

На самом деле, на фотосессии он предстал с мечом "Ледяная скорбь" Короля Лича из игры Warcraft.

Сам Лич достаточно неоднозначный персонаж. По сюжету принц Артас становится Королем-личем, взяв этот меч, и превращает людей в нежить:

"Король Лич он опустошает свою землю, привел зло. Однако позже коварная ловушка Короля-лича вынудила Артаса взять рунный меч Ледяная Скорбь, лишиться своей души и стать рыцарем смерти на службе нежити, принесшим множество бед родной земле. В концовке Warcraft III: The Frozen Throne Артас сам становится Королём-личом и властвует над нежитью, пока не гибнет в World of Warcraft: Wrath of the Lich King"

"К подобным фотосессиям следует относиться с осторожностью. Любой элемент, атрибут в облике главы субъекта должен перекликаться с его ролью в обществе. Он должен посылать правильные сигналы", - предостерегают тем временем политологи.

Фото: "Якутск Вечерний"

Sakhaday.ru