×

Айсен Николаев выразил соболезнования семьям погибших в Перми

11:31 - 21.9.2021
Айсен Николаев выразил соболезнования семьям погибших в Перми

Глава Якутии Айсен Николаев выразил соболезнование семьям погибших в результате стрельбы в университете Перми.

«От имени всех якутян и от себя лично приношу свои искренние соболезнования семьям и близким жертв, погибших в результате стрельбы в Перми... Очень горько осознавать, что погибли такие молодые ребята, у которых впереди была целая жизнь...Светлая память...», – сообщил Глава Якутии в своём Инстаграме.

Айсен Николаев пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим из охотничьего гладкоствольного ружья. Как сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ, в результате преступления, по уточненным данным, погибли 6 человек. 28 пострадавших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести.

Личность подозреваемого уже установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен, после чего доставлен в медицинское учреждение. Следствием собираются характеризующие материалы о подозреваемом. Известно, что ружье он приобрел в мае текущего года.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Sakhaday.ru