×

Айсен Николаев: "Я субботников не боюсь, я субботники люблю"

21:36 - 27.9.2021
Айсен Николаев: "Я субботников не боюсь, я субботники люблю"

Во время прямого эфира главы республики прозвучало несколько вопросов по благоустройству столицы Якутии. В том числе спросили про вчерашний субботник:

- По благоустройству, к сожалению, город откатился назад. В этой части городские власти несколько оторвались от реалий. Вчера выехали на субботник, и своими глазами убедились, что творится на территории речпорта. Евгений Николаевич был очень разочарован. В речпорту гора мусора, который таскают из кафешек. А это речные ворота республики. Стыдно властям города иметь такой речпорт.
Это и для бизнеса сигнал: нельзя так по-свински вести себя по отношению к городу и к его жителям. Конечно, их надо ставить на место.

Что касается субботников, то я их не боюсь, я субботники люблю. На Птицефабрике я вспомнил, что тоже убирал на том же месте в 2017 году, и с тех пор там, похоже, никто не убирался.

Мы любим во время лесных пожаров рассуждать о защите природы. Все окраины города в бытовом мусоре. Сами относимся по-свински, и природа наверное нас решила на место поставить. Надо любить природу не на словах, а на деле. Если будем с любовью относиться, то и она к нам будет так же относиться.

По поводу благоустройства мы часто общаемся с Евгением Григорьевым, подходы новой городской команды я поддерживаю. Надо им просто ходить ногами по земле и все получится. Помните, акцию "Миллион цветов"? К сожалению, в силу разных причин, в последние годы она не проводилась. Но в следующем, юбилейном, году мы точно миллион цветов посадим.

Sakhaday.ru