×

Айсен Николаев задержал вора

10:05 - 10.7.2020
Айсен Николаев задержал вора

Во время несения службы на территории Якутского речного порта к инспектору по делам несовершеннолетних Северо-Восточного Линейного управления МВД России на транспорте обратился 14 - летний подросток.

Испуганный мальчик сообщил полицейскому, что в районе причала у него пропал велосипед.

Старший лейтенант полиции Айсен Николаев незамедлительно приступил к поискам.

Полицейский, посадив мальчика в автомобиль, в течение получаса патрулировал улицы города Якутска, и наконец, в районе трех километров от речного порта, в сторону улицы 50 лет Советской Армии, ребенок опознал принадлежащий ему велосипед, на котором передвигался неизвестный мужчина.

Благодаря грамотным оперативным действиям, сотрудник транспортной полиции в считанные секунды задержал похитителя и изъял похищенный велосипед.

Похитителем велотранспорта оказался 43 – летний житель Амурской области, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Задержанный пояснил правоохранителям, что дорогостоящий велосипед похитил с целью продажи и получения имущественной выгоды.

Подросток поблагодарил стража правопорядка за оказанную помощь и пообещал внимательно относиться к сохранности личного имущества.

В настоящее время сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

На фото: Похититель дорогого велосипеда

Sakhaday.ru