Бабушка и внучки участвовали в митинге в поддержку Навального в Якутске

В Якутске, несмотря на минус 50 градусов, состоялась акция в поддержку Алексея Навального. Десяток участников задержаны.
Сотрудников полиции на площади Дружбы было больше, чем участников. Когда начали заламывать руки женщине в возрасте, а на мужчину накинулся сзади полицейский, толпа разбежалась. Затем люди воссоединились и прошли шествием до площади Орджоникидзе, где их также ожидали сотрудники полиции.
Выразить свою позицию на площадь в этот день собрались не только молодые люди. На месте акции мы застали бабушку с внучками. Из соображений безопасности они не называют свои имена, место работы и учебы. Девочки говорят, что они вышли выразить протест против "произвола власти". "Мы видим, что богатых людей, прикормленных властью, становится больше. А народ беднеет, зарплаты у большинства мизерные. Мы считаем, что нельзя одному человеку царствовать вечно", - говорят девочки. По их словам, одна из них студентка, две учатся в школе.
Они рассказывают, что родители им насчёт акции ничего не говорили, а классная руководительница запретила участвовать в митинге: "Нам сказали, если выйдете в этот день на улицы, то будут проблемы вплоть до отчисления из школы". Девочки признаются, что смотрели новый фильм Навального о дворце Путина.
Вместе с ними его посмотрела их бабушка. Женщина говорит, что раньше работала в органах власти.
"Родители меня учили уважать государство, любить родину. Дед сражался на войне, вернулся весь израненный", - говорит она. Зоя Ивановна (имя изменено) разуверилась давно, по ее признанию, в том, что в стране жизнь изменится в лучшую сторону. "Власть богатеет, суды продажные, а простым людям жить все сложнее", - говорит женщина.
На акции в Якутске участвовало около сотни человек. Около 20 человек задержаны. Некоторых участников отпустили.
Епанчина? 😳 Или Аида такой псевдоним себе придумала?
жаль что не дали возможность выйти на митинг не за навального этого, которого также прикормил кремль. Не дали высказаться за произвол власти, коррупцию и длительное сидение этого путина и его банды. Россия разваливается на глазах. Это начало конца. Слушал Михаила Николаева и знаете поддержал его мнение о власти Якутии, ее неэффективности и бездарном правление. Глава региона слабый и боюсь, что он скоро покинет Якутию и совсем скоро... путин вот вот рухнет.
Митингующие - агенты ГосДепа США!
Он же ШОВИНИСТ!КАК МНОГИЕ УТВЕРЖДАЮТ!
Он же ШОВИНИСТ!КАК МНОГИЕ УТВЕРЖДАЮТ!
На улицу в -53 лишний раз выскочить за хлебом -то страшно. А тут, несмотря на угрозы, столько народу вышло на митинг. Ещё наверное не все, кого-то арестовали превентивно. Гвозди бы делать из этих людей...
Не нужен нам Навальный, очередная марионетка запада. Просто может некоторые устали, ждут перемен, вот и вышли.
Этих митингующих обратно в 90 отправить!!! Когда есть нечего было, рекит итд!!! Люди забыли что было после развала СССР. Неужели они думают что Навальный сам по себе. За ним нет никого? И иностранные дяди так и ждут когда начнут дербанить нашу страну. Меня больше всего возмущает когда в это вытягивают детей.
Да люди забыли 90е ,все им мало странно ведь сейчас намного лучше живём, пенсии пособии все вовремя получаем,образование бесплатное, медицина хоть какая тоже бесплатная есть и потихоньку развивается, я считаю с появлением Путина Россия с колен поднялась, живём сейчас хорошо
Непонятно ради чего, ради кого вышли, радуйтесь, что тепло дают, нет аварий, катастроф, что живы, здоровы, нет войн, не ищите виноватых в своих неудачах, мне кажется, что местная власть, что российская помогает чем может, живите в мире.
👀 вот это 👵! Человек преклонного возраста и чему учит своих потомков?! Да, уж, далеко пойдёт, если полиция не остановит...
У бабушки, что то с головкой. Видимо мозги приморозила. А внучки, Коли верят измышлениям берлинского клиента, можно только посочувствовать и рекомендовать смотреть мультики.
Кто вышел надо строго спросить по закону если они поддерживают запад зачем детей травить пополной штрафавать по 500000 т.р м каждого
Навалилось... Йельский воспитанник не внушает доверия.
Народ совсем с ума сошёл, нашли за кого выйти на митинг, а бабушка даже с внучкой пошла да уж вот такие в 91 за Борю за свободу переворот сделали,а сейчас плачат то пенсии маленькие, то все дорожает, сами разрушили. И сейчас тоже пытаются сломать систему, на выборы нужно ходить и каждому голосовать, а не говорить что за них всё решили и отсиживатся дома, у каждого есть права голоса и выбора, но нужно соблюдать закон. А то кто то что то сказал паказал и народ как стадо побежали на митинг
Всех митингующих отправить на ПМЖ в США!!! Без возможности вернуться!!! Или в Европу где каждый второй педофил, а через год послушать что петь будут!!!
о, в якутии кремлеботы живут или народ такой тупой ?