×

«Билетов полно»: Стартовала продажа субсидированных авиабилетов Якутск – Москва от «Аэрофлота»

12:03 - 14.12.2023
«Билетов полно»: Стартовала продажа субсидированных авиабилетов Якутск – Москва от «Аэрофлота»

14 декабря в 6:01 часов по якутскому времени началась продажа субсидированных авиабилетов от «Аэрофлота». Купить авиабилеты по направлению Якутск – Москва и обратно можно по тарифу для жителей Дальнего Востока и льготным категориям: молодежь до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды, многодетные семьи, передает SakhaDay.

На кассе ГАВС корреспонденту SakhaDay сказали, что билетов к полудню осталось много.

– По программе для жителей Дальнего Востока билеты продаются за полгода. Например, сегодня можно купить по 13 июня. По льготным категориям продажа авиабилетов открыта на все лето до сентября.

Сейчас когда все даты открыты, мы не можем сказать сколько субсидированных билетов. Мы сможем сказать сколько осталось, только когда будет 1-2 билета, – рассказал оператор.

На момент публикации субсидированных авиабилетов было много. По быстрому дозвону до кассы и спокойному голосу оператора можно сделать вывод, что якутяне еще не проснулись или не в курсе старта продаж.

Дополним информацию: билетов может быть много, но все в рамках выделенного бюджета. Если лимит бюджета будет исчерпан, то продажи остановят.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru