×

Бизнес-образование в области биомедицины: Сбер и Сеченовский Университет запускают новую магистратуру

17:42 - 12.7.2023
Бизнес-образование в области биомедицины: Сбер и Сеченовский Университет запускают новую магистратуру

Сбер примет всестороннее участие в разработке и реализации новой магистерской образовательной программы «Предприниматель в биомедицине» в Первом Московском Государственном Медицинском Университете имени И.М. Сеченова (Сеченовском Университете). Обучаясь по программе, студенты смогут воспользоваться экспертизой, а также технологическими решениями индустрий здоровья и образования Сбера. Подать документы на обучение можно до 31 июля 2023 года.

Программа нацелена на подготовку специалистов с предпринимательским мышлением в сфере биомедицины — синергии нескольких направлений в области наук о жизни и человеке. Выпускники вуза получат знания, которые необходимы для запуска медицинских стартапов, их коммерциализации, внедрения инноваций, управления рисками и финансами, применения маркетинговых технологий. Магистранты смогут вести работу над собственными проектами в мастерской стартапов и при прохождении акселераторов. По окончании программы студенты получат степень магистра в области менеджмента.

Магистратура будет проходить в офлайн и онлайн форматах. Для дистанционного обучения будет использоваться образовательная платформа Сбера Академия Edutoria, которая уже внедрена в ряде ведущих российских вузов по востребованным направлениям подготовки.

Всем магистрантам и преподавателям Сбер предоставит онлайн-курсы по таким темам, как управление проектами, лидерство, работа в команде, финансовые технологии и другие. Реализовываться эти дисциплины будут на платформе СберУниверситета, их наполнение отвечает всем требованиям высшего учебного заведения.

В рамках программы предусмотрены два акселератора для стартапов: SechenovTech и SberStudent, где студенты доработают свои предпринимательские проекты вместе с персональными менторами, после чего проекты представят инвесторам. Будет осуществляться экспертная поддержка студенческих академических, научных и карьерных мероприятий сторонними бизнес-экспертами и научными консультантами с доступом ко всей системе Сеченовского Университета. Также учащиеся смогут посещать научные лаборатории Сбера и консультироваться с экспертами.

Пресс-центр Байкальский банк ПАО Сбербанк

Sakhaday.ru