×

Бизнес-омбудсмен Титов раскритиковал арест братьев Магомедовых

6:09 - 3.4.2018
Бизнес-омбудсмен Титов раскритиковал арест братьев Магомедовых
Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов заявил, что братьев Магомедовым не следовало отправлять под арест, так как это может разрушить их бизнес. "Что касается ареста Магомедовых. Мы против ареста предпринимателей на стадии следствия. В соответствии со ст.108 УПК они не должны подвергаться аресту, поскольку это разрушает их бизнес. В случае с Магомедовыми он вообще может оказаться в очень тяжелом состоянии. Если была угроза отъезда за рубеж, можно было бы применить домашний арест", - написал Титов на своей странице в фейсбуке.
Он отметил, что не может судить о существе предъявленных братьям Магомедовым претензий, так как аппарат уполномоченного не получал от них обращения и не знаком с материалами дела. "Если получим обращение - будем заниматься", - добавил бизнес-омбудсмен.
В минувшую субботу Тверской суд Москвы отправил под арест владельцев группы "Сумма" братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых, а также главу компании "Интэкс" Артура Максидова по подозрению в хищении 2,5 млрд рублей. Они подозреваются в хищении 2,5 млрд рублей. Свою вину они не признают, передает Интерфакс.