×

Бизнес-омбудсмен Якутии будет добиваться смягчения меры пресечения предпринимателю Георгию Карамзину

17:43 - 10.6.2019
Бизнес-омбудсмен Якутии будет добиваться смягчения меры пресечения предпринимателю Георгию Карамзину

Уполномоченный по правам предпринимателей в Якутии Айталина Соколова прокомментировала арест бизнесмена, главы компании "Утум-инвест" Георгия Карамзина, задержанного правоохранительными органами по делу заместителя мэра Якутска по развитию территорий Василия Гоголева. Суд определил меру пресечения Карамзину на срок два месяца.

Айталина Соколова заявила в соцсети:

"Мы будем добиваться для него перевода под домашний арест. При анализе обращений в большинстве случаев заключение предпринимателей в СИЗО носит устрашающий принцип.

Я направила письмо руководству Следственного изолятора в котором содержится предприниматель.В ближайшее время проведем проверку условий содержания.

Сейчас я разбираюсь в данной ситуации. Здесь важно отделить «зерна от плевел», насколько причастен Георгий Карамзин к обвинениям, предъявляемым к заместителю мэра Якутска Василию Гоголеву. У нас были на практике подобные прецеденты с задержаниями, и в некоторых случаях подобная мера, как содержание предпринимателей в СИЗО была не обязательной мерой пресечения".

Sakhaday.ru

Фото Георгий Карамзин