×

Близ села Тюбяй Сунтарского улуса действует природный пожар

19:52 - 1.6.2021
Близ села Тюбяй Сунтарского улуса действует природный пожар

Близ села Тюбяй Сунтарского улуса действует природный пожар на площади 71 гектар, с целью недопущения перехода огня на населенный пункт в Сунтарский район, в составе 10 человек вылетела оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

В состав группы входят сотрудники специализированной пожарно-спасательной части города Якутск, со специальным оборудованием, также в районе будет работать вертолет с водосливным устройством МЧС России. В настоящее время на данном пожаре работают специализированные подразделения лесоохраны и привлеченное местное население, сообщает МЧС Якутии.

Как сообщил Sakhaday источник, глава села не сразу проинформировал о начавшемся пожаре, который можно было потушить в зачатке. Информация о термоточке появилась только вчера утром. В итоге районная администрация мобилизовала людей для тушения пожара вчера вечером и ночью.

По неподтвержденным данным, пожар возможно не природный. "Возможно, пожар как то связан с конебазой близ Тюбяя", - сообщил нам житель села. Как позже заявили в "Арктик-Капитал", никакого отношения к пожару конебаза не имеет. "Пожар начался с другой стороны", - заявил директор Иннокентий Сыромятников.

Sakhaday.ru