×

Блогер-миллионник Мин Кенха спела на якутском языке с певцом Эрхааном

Блогер-миллионник Мин Кенха спела на якутском языке с певцом Эрхааном

25 июня южнокорейский блогер-миллионник Мин Кенха и якутский певец Эрхаан Попов спели дуэтом на якутском языке. Два любимца якутян выступили на сцене фестиваля красоты и культуры, передает SakhaDay.ru.

Главный сюрприз вечера приготовила именно Мин Кенха. Она решила спеть песню певца Эрхаана Попова и Кати Черкашиной «Кэл куус». Для этого она подучила якутский язык, чтобы достойно спеть на фестивале.

«Якутский язык очень отличается от русского языка», – отметила Кенха.

Отметим, что она блестяще справилась со своей задачей, даже когда Эрхаан попросил еще раз спеть а капелла!

Песня «Кэл куус» является саундтреком к дораме якутского производства «Мой парень – айдол», где главную роль исполнил Эрхаан. Так, саха-корейская история продолжилась на сцене фестиваля, став мостом между культурами двух народов.

Эрхаан Попов, впечатленный выступлением, оставил запись в своем блоге, где предложил Кенхе записать совместный трек. Кто знает, возможно они продолжат свое сотрудничество.

Алина Диодорова, Sakhaday.ru
Новости Якутии в VK
Читать
Прокомментировать в Telegram
Перейти