×

Блогер посоветовала всем, кто недоволен и жалуется на ситуацию в больницах в Якутске, уехать в Америку

12:36 - 18.2.2024
Блогер посоветовала всем, кто недоволен и жалуется на ситуацию в больницах в Якутске, уехать в Америку

Блогер Паша Бояркина высказалась по поводу ситуации в детской инфекционке, посоветовав всем, кто недоволен уехать в Америку.

"Мамочки немного приземлитесь, - посоветовала Паша. - Вам никто ничего не обязан. А то совсем... Всех критикуют: врачей, воспитателей, учителей. Нет, нам надо показать, что ребенок в больнице спит на полу...".

Она привела в пример ситуацию с сестрой, которая "молча и нормально" лежит в "инфекционке".

Паша Бояркина - многодетная мать, занимает провластную позицию, часто благодарит власти за пособия и помощь.

Напомним, что недавно в соцсети появилась фотография ребенка, сидящего на кафеле, в Якутской инфекционной больнице. Больница была переполнена, кроватей не хватает даже в коридоре. После шумихи в СМИ малышку решили госпитализировать в районную больницу. Об этом подробно писал Sakhaday.

Комментаторы возмущены: "Если бы эта мама не выложила фотку на полу с ребёнком, то не началась бы хоть какая-то движуха с инфекционкой, Минздрав задницу бы не оторвал, не взял бы под контроль больничку, заболеваемость в Якутске, возможно, это спасло жизнь какому-то ребёнку, а то и нескольким". После резонанса "проснулась" даже детский омбудсмен, которая посетила больницу и заявила, что необходимо строительство новой, Минздрав же пообещал провести проверку. @yakutsk_news

Скрин из соцсети, запрещенной и признанной экстремистской в РФ

Sakhaday.ru