×

Блогеры из Якутска набирают сотни тысяч просмотров на ютубе. Теперь зрителей завлекают не только морозами (и ценами на продукты)

14:31 - 6.1.2024
Блогеры из Якутска набирают сотни тысяч просмотров на ютубе. Теперь зрителей завлекают не только морозами (и ценами на продукты)

Жительница Якутска по имени Татьяна снимает для своего ютуб-канала видео о путешествиях и жизни в Якутии. В конце декабря она записала ролик во время покупок к Новому году — и неожиданно набрала почти десять тысяч просмотров за несколько дней и десятки комментариев.

Большинство комментаторов принялось сравнивать цены в Якутске со стоимостью на продукты в своем регионе.

«Что за цены, это ужас! Бананы стоят, как семга», — удивляются комментаторы.

«В Туле мандарины с листьями стоят 220 рублей за килограмм», — делится один из комментаторов.

«У нас огурцы подскочили с 230 до 400 рублей, бананы — 140, яйца — 120, сахар — 56. Короче, у вас все в 2-3 раза дороже, жесть», — пишет жительница Новосибирска.

«У нас мандарины самые дешевые стоят 250 рублей, куриная грудка — 380 за кг, алкоголь цена одинаковая почти, яйцо один десяток — от 134 до 250 рублей. Правда, овощи у нас намного дешевле, картофель сейчас один кг стоит 25-35 рублей», — перечисляет жительница Липецка.

«Цены почти как в Норильске, но огурцы у вас дешевле», — иронично подметила жительница заполярного города Красноярского края.

Один из зрителей влога, посоветовал обсуждать не цены в магазинах, а зарплаты. По его мнению, жители Якутии получают достаточно, чтобы позволить себе дорогие покупки.

«Так у вас и зарплаты соответствующие, только вы об этом забываете говорить, только цены, цены!» — возмущен комментатор.

">

Видео другого блогера из Якутска за шесть дней просмотрели более 380 тысяч раз (!). На его ютуб-канале Timo Timo вышла запись о «самом холодном в мире рынке» — Крестьянском. Это видео, под которым набралось более семисот комментариев, также стало самым популярным на канале автора. Большинство удивляются стойкости жителей к сильным морозам, особенно выделяя продавцов рынка.

«Офигеть! Как уличные торговцы в такой жуткий мороз могут работать?!» — негодует один из комментаторов.

«Я смотрю вас вечером, лежа под одеялом и замерзла. Как же продавцы торгуют?» — задается вопросом зрительница канала.

«Господи! -45 и люди еще двигаются! Да ведь налету замерзнуть можно», — удивляется подписчик.

«Я из Литвы. Даже не представляю, как люди торгуют на улице в такой мороз! У нас и в -20 не хочется выходить из дома. Сильные люди, счастья вам!» — пишет зритель.

«Жители Якутии, с новым годом, вы герои», — убежден житель другого региона.

">

Sakhaday.ru