×

Боец, напавший на девушек в баре, участвует в турнире ММА на кубок главы Якутии

10:00 - 18.8.2023
Боец, напавший на девушек в баре, участвует в турнире ММА на кубок главы Якутии

18 августа в Якутске состоится международный турнир ММА на кубок главы Якутии. Это турнир лиги Хабиба Нурмагомедова Eagle FC 53, спонсором которого выступают АК «Якутия», «Комдрагмет» и другие якутские компании. Почетными гостями соревнований станут именитые бойцы. Якутию представят восемь спортсменов, среди них Андрей Лаптев, который получил широкую известность прошлой зимой после нападения в баре на девушек.

Республика выступает организатором турнира, в котором участвуют 22 бойца. Международным он назван из-за присутствия в нем бойцов из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Соревнования пройдут под эгидой лиги чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Eagle FC. В Якутск прилетели президент лиги Eagle FC Шамиль Завуров, боец UFC Абубакар Нурмагомедов и действующий чемпион Eagle FC Магомедрасул Хасбулаев. С ними встретился глава Якутии Айсен Николаев.

Основные бои проведут Октябрин Яковлев (Якутия) и Муслим Аннакулов (Узбекистан), Сергей Сенгейм (Иркутск) и Игорь Глазков (Красноярск).

В турнире будет участвовать Андрей Лаптев, которого прошлой зимой две посетительницы бара «Беркут» обвинили в нападении. Спортсмен вину не признал, сообщил, что его избили пьяные девушки. Он опубликовал сторис с фотографиями потерпевшей девушки, в котором назвал ее провокаторшей и посоветовал лечиться. Однако в результате резонанса в Sakhaday обратились другие пострадавшие. Выяснилось, что боец ММА ударил девушку в баре «Мята», а также избил мужчину после конфликта с его супругой.

Как он проведет встречу на октагоне и одержит ли верх над соперником, как это было с противниками в барных «поединках», можно узнать уже сегодня. Eagle FC 53 стартует в «Триумфе» с 18:00.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru