×

Более 3 тысяч подписей собрали зоозащитники под петицией "о ледяном концлагере для животных" в Якутске

18:47 - 8.1.2020
Более 3 тысяч подписей собрали зоозащитники под петицией "о ледяном концлагере для животных" в Якутске

В соцсетях продолжается раскручиваться скандал, связанный с условиями содержания животных в пункте передержки на ул. Очиченко.

Зоозащитники создали петицию с требованием остановить "ледяной ад для животных, где умирают о холода и голода сотни кошек и собак".

В обращении говорится, что животных держат в открытых вольерах на коротких цепях на улице, систематически не кормят, не дают воды.

"В мороз и холод собаки погибают после 17 часов голодания, кошки после 7 часов, - пишут авторы. - С декабря 2019 по начало января 2020 там варварским образом погибло в страшных мучениях несколько десятков собак и кошек.Это настоящий ледяной концлагерь для животных на территории нашей страны с температурой -50!…И это не первый год!! 21 век и каждый год уносит сотни-сотни жизней обреченных животных! то не просто ледяной ад для животных, это ледниковый период в наших сердцах!Невозможно смотреть на то, что происходит в Якутске!".

В обращении опубликовано видео из ППЖ, с воющими и замерзающими собаками. Также волонтеры демонстрируют мертвых животных.

Авторы обращаются ко всем публичным людям с просьбой осветить ситуацию. Составитель петиции Марина Фридман, совместно с Международным благотворительным фондом помощи животным "Дарящие надежду".

Sakhaday.ru