×

Большая часть ключевой команды InDriver переезжает из России в Казахстан

18:43 - 23.3.2022
Большая часть ключевой команды InDriver переезжает из России в Казахстан

Теперь большая часть основной команды InDriver будет работать и творить в Казахстане на постоянной основе. Об этом заявил в своём аккаунте в Instagram основатель компании Chocofamily Рамиль Мухоряпов.

"Встретились с Арсеном Томским- фаундером глобального InDriverа. Он подтвердил релокейшн значительной части ключевой команды в Казахстан - шикарная новость для нашей страны! Надо тепло встретить гостей в Алматы - это сильнейшие люди России (и мира), будут в Казахстане жить, платить налоги, тратить деньги, обучать и передавать знания и технологии жителям KZ. @indriver - welcome to Kazakhstan", - так восторжено написал Рамиль.

Комментарии жителей Казахстана не менее восторженные: "Томский - крутой дядька!", "В некоторых регионах Казахстана InDriver заменил сервис такси, даже удивительно было видеть как Яндекс Такси не смог прижиться", "Делайте вещи ребята. Теперь Казахстан открытая и удобная страна для развития".

Напомним, что недавно создатель InDriver и крупнейшего портала Арсен Томский объявил о закрытии Ykt.ru. Он пообещал, что часть сотрудников будет переведена в команду InDriver.

Якутяне ревностно следят за деятельностью своего любимчика, и похоже, никак не могут смириться с закрытием портала. Сегодня Томскому пришлось повторно объяснить, почему он это сделал. Он пояснил, что ошибочно считать, что его команда присоединилась к антироссийским санкциям. Дело в законах, считает он.

"Постепенно борьба с инакомыслием приведет к тому, что займутся заметными веб-ресурсами. А якт.ру - крупнейший сайт. И к нам уже начали приходить, и пытаться влиять на контент в том стиле, в котором до этого не делали. Комментаторы могли подставить не только работников портала, но и себя. Кроме того, портал ассоциировался со мной, как создателем. А я живу сами знаете где", - объяснил Арсен, вызвав волну обсуждения уже в своем телеграм-канале, куда, похоже, переместились комментаторы из форума "Комуза.якт".

На фото Арсен и Рамиль

Sakhaday.ru