×

Будет аншлаг! По просьбам зрителей в Русском театре назначен дополнительный показ премьерного спектакля о Бальзаминове

19:39 - 29.11.2023
Будет аншлаг! По просьбам зрителей в Русском театре назначен дополнительный показ премьерного спектакля о Бальзаминове

Государственный академический русский драматический театр им. А.С. Пушкина 1 декабря выпускает премьеру «Как Миша Бальзаминов за счастьем ходил» по пьесам Александра Островского о похождениях Бальзаминова. Практически все билеты на премьеру уже проданы, однако по просьбам зрителей был назначен дополнительный показ, который состоится 28 декабря.

Спектакль приурочен к 200-летию одного из величайших российских драматургов Александра Николаевича Островского и обещает стать одной из самых заметных театральных премьер сезона. Об этом говорит и большой зрительский интерес. Как рассказали в театре, билеты на премьеру были раскуплены в первую неделю.

- Мы благодарны нашим зрителям за такой большой интерес к нашим спектаклям. Это радует, что зрители ценят обращение к классическому материалу, к творчеству выдающегося российского драматурга Александра Островского, - отмечает директор и художественный руководитель Русского театра им. А.С. Пушкина Александр Лобанов. - По многочисленным просьбам наших зрителей мы приняли решение организовать второй показ премьерного спектакля, который состоится 28 декабря и станет завершающим аккордом этого года. Билеты уже в продаже. Отмечу, что в новогодние праздники мы также будем играть премьеру, совсем скоро репертуар января появится в доступе на нашем сайте gardt.ru.

Главную роль Миши Бальзаминова в спектакле исполнит один из ведущих артистов театра Александр Сердюков. Постановку осуществляет режиссер Дмитрий Бурханкин. С якутским Академическим русским театром им. А.С. Пушкина он работает впервые. В режиссерской копилке Дмитрия Викторовича более 30 постановок. В 2014 году он с отличием окончил кафедру режиссуры Театрального института им. Б. Щукина (курс Михаила Борисова), а с 2018 г. активно сотрудничает с Нижегородским академическим театром драмы и Калужским областным драматическим театром.

Спектакль «Как Миша Бальзаминов за счастьем ходил» расскажет о перипетиях судьбы молодого чиновника Миши Бальзаминова, который счастливую жизнь для себя определил весьма незамысловато – чтоб легко, без забот и хлопот, сыто и непременно красиво – плащ на бархате, жилет в золотую полоску, коляска с лошадками, да дом каменный... По мнению простодушного Миши, именно для такого счастья он и рождён. А чтобы достигнуть его как можно скорее необходимо всего-то… удачно жениться!

Спектакль поставлен по пьесам Александра Островского о похождениях Миши Бальзаминова: «Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай», «Женитьба Бальзаминова».

Постановка - Дмитрий Бурханкин. Сценография - Борис Шлямин. Костюмы - Оксана Богданович. Свет - Никита Смолов. Пластика - Алла Бузмакова. Вокал - Зоя Петрова.

Начало спектакля в 18.00.

Источник: ГАРДТ им. А.С. Пушкина

Sakhaday.ru