×

Будни полиции: житель Якутска избил диджея, житель Оймяконского улуса разбил банкомат

12:30 - 3.11.2023
Будни полиции: житель Якутска избил диджея, житель Оймяконского улуса разбил банкомат

МВД Якутии сообщает о случаях агрессивной реакции и неадекватного поведения якутян. В двух из них нанесен имущественный ущерб владельцу авто и банку. Но больше всех пострадал диджей из Якутска. Посетитель ночного клуба разбил ему лицо.

31-летний подозреваемый хотел заказать песню. Но между ним и диджеем завязался конфликт. Его гость развлекательного заведения разрешил ударом в челюсть работнику. Диджей обратился за медпомощью. По сообщению из медучреждения полиция отреагировала на инцидент и возбудила уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» УК РФ.

Второй случай произошел также в Якутске. 46-летний пьяный мужчина на улице вступил в конфликт с прохожими. Он решил проучить одного из них, кинул камнем в его авто и разбил лобовое стекло. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

По такой же статье возбуждено уголовное дело против жителя Оймяконского улуса. 37-летний мужчина пришел в банкомат. Из-за перебоев электричества терминал не работал в тот день. Мужчина рассчитывал снять деньги и купить алкоголь. Когда планы сломались, мужчина не справился с эмоциями и разбил экран банкомата. Ущерб банку составил 70 тыс. рублей.

Виталина Коренева, Sakhaday.ru