×

Бывший чемпион Якутии бомжует

16:30 - 24.9.2018
Бывший чемпион Якутии бомжует

Журналисту Sakhaday позвонили с просьбой помочь бывшему спортсмену Якутии.

Вот уже несколько дней бывший спортсмен, чемпион Якутии по  кик-боксингу ютится под домами, так как жена выгнала его из дома и не пускает обратно. Бедный мужчина ночует где попало и стесняется обращаться к друзьям - ему, попросту говоря, стыдно.

«Он такой добрый, доверчивый и интеллигентный», -- говорит о нем обратившийся к нам доброжелатель.

Мы позвонили в центр социальной адаптации «Тирэх», что находится на улице Богдана Чижика, 31/4, чтобы помочь мужчине, но нам отказали, объясняя это нехваткой мест. «К сожалению, мест совсем нет. Сейчас и так уже огромная очередь на ночлег. Приходите с утра», - ответил нам администратор центра.

Какой бы ни была причина такого поступка жены, это не повод отказывать человеку в нормальных человеческих условиях, уюте, домашнем очаге, да и просто крыше над головой.

«К сожалению, в Якутии такое случается повсеместно. Женщины, недовольные своими мужьями, выгоняют их на улицу, лишая крыши над головой, общения с детьми, да и простого жизненного комфорта, на который они заработали вместе.  Женщины движимы иллюзиями об успехе и богатой жизни. Но не всем дано быть олигархами и сделать крутую карьеру. Поначалу молодые люди пашут днями и ночами, пытаясь соответствовать представлениям жены. Но затем, когда они слабеют, их просто-напросто вышвыривают на улицу.

И если молодые еще могут начать жить заново, попытаться создать семью и заработать на квартиру, то люди старшего возраста теряются. Нередко они пополняют ряды бомжей», - считает наш собеседник.

«Мужчины все больше становятся бесправными. Наши женщины стали слишком авторитарны и сильны. Дискриминация мужчин сейчас наблюдается повсеместно, не только в Якутии», - уверен наш эксперт.

SakhaDay.ru

Фото SakhaNews (На фото не герой материала)