×

Бывший гендиректор "Ленанефтегаза" и экс-президент ТПП Якутии стал коучем по инвестициям

12:03 - 17.2.2022
Бывший гендиректор "Ленанефтегаза" и экс-президент ТПП Якутии стал коучем по инвестициям

Игорь Пахомов, бывший генеральный директор ООО «Ленанефтегаз», экс-президент Торгово-промышленной палаты Якутии стал инвестором и проводит курсы по инвестициям. Также он являлся фигурантом дела Афанасия Максимова, по которому он провел под стражей несколько лет.

О курсах Пахомова сообщила в Фейсбук главный редактор популярного сайта SakhaLife София Булчукей, которая недавно удивила и вдохновила все журналистское сообщество своей идеей продать всю недвижимость в Якутске и отправиться в путешествие. Благо, работать сегодня можно из любой точки мира.

"Знакомьтесь – Игорь Пахомов, мой одноклассник, бывший бизнесмен, а сейчас инвестор. И он уже живет жизнью моей Мечты! С женой Марианна Пахомова, она врач, тоже наша одноклассница, они еще пять лет назад решили стать свободными людьми. И планомерно двигались к этой цели", - написала редактор.

По словам автора, Пахомовы продали "всю свою недвижку, все авто, все свои бизнесы". Ждали пять лет, чтобы младший ребенок закончил школу в Якутске. Сейчас живут в съемной квартире, ездят на арендованном БМВ. Все деньги в работе. Покупают билеты, бронируют отели для нового путешествия.

"Сегодня у него – 13 источников пассивного дохода и один удаленный активный. Проснувшись утром, он не в ватсап лезет и соцсети, как обычные люди, а смотрит, как за ночь приумножились его деньги. Мой план вы знаете. Продать все в Якутске, купить недвижку в Москве или Питере, или на юге России, чтоб сдавать туристам. И путешествовать. Когда найдем место, где захочется бросить якорь, продать эту недвижку и купить на новом месте", - рассказывает Булчукей.

По ее словам, Пахомов считает, что покупать недвижимость за живые деньги не стоит, лучше воспользоваться ипотекой, а остальные деньги инвестировать, чтобы получать пассивный доход.

Как сообщила София Булчукей, Игорь Пахомов будет проводить тренинг на тему инвестиций в Якутске: "Мы решили, что тренинг будет стоить 8 тысяч рублей. Я готова заплатить эти деньги за знания, которые Игорь даст в течение одного дня. Он постигал все это годами, много учился. Кто-то решит, что это очень большая сумма. Но экспертные знания и практические советы стоят дорого. Только за последние 5 лет лично я вложила в свое обучение около 1,3 миллионов рублей. В основном, это прокачка подсознания. Финансы и экономика стоят не меньше".

Информация о курсах и возможности инвестировать вызвала дискуссию в соцсети. Кто-то поблагодарил за информацию и заинтересовался предложением.

Есть и скептики. "Поверьте, не вкладывайтесь в то, что сами не освоите до конца. Чтобы в экономике освоить рынок ценных бумаг и т.д. годы уйдут. А чтобы заработать нужна ежедневная аналитика и куча инсайдов", "Если некий инвестиционный брокер действительно вложит ваши привлечённые деньги в фондовый рынок, чаще деньги просто уходят мошенникам прямо в карман. Брокер в любом случае не проиграет, потому что он берёт процент от лохо-инвесторов. Не бывает в таких делах халявы", - пишут якутяне в соцсетях и призывают к любой информации подходить с осторожностью.

На фото: Игорь и Марианна Пахомовы

Sakhaday.ru