×

Бывший глава Центрального округа Торговкин задействован в исправительных работах в "родном" округе?

15:30 - 9.1.2024
Бывший глава Центрального округа Торговкин задействован в исправительных работах в "родном" округе?

Говорят, что бывший глава Центрального округа Матвей Торговкин сегодня пришел в Центральный округ для исправительных работ.

Еще в ноябре прошлого года Якутский горсуд назначил наказание Матвею Торговкину в виде 180 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством на два года.

Sakhaday подробно освещал конфликт, ставший поводом для возбуждения уголовного дела по ст.264.1 ч.1 УК РФ в отношении экс-главы Центрального округа. В октябре 2022 года Торговкин спровоцировал конфликт на дороге, в ходе которого был применен травматический пистолет. Инцидент произошел около мэрии Якутска. Уголовное дело в отношении водителя Toyota Corolla Fielder Марка Кондакова, применившего оружие, прекращено.

Информация о том, что Торговкин задействован в исправительных работах именно в своем "родном" округе пока не подтверждается. Но в любом случае, он, по решению суда, обязан явиться в округ по месту жительства, и отбыть наказание в виде 180 часов исправительных работ.

Сам Торговкин отказывается от комментариев. Матвей Торговкин раньше занимал должности директора кинотеатра и был руководителем Центрального и Сайсарского округа.

Sakhaday.ru