×

Бывший глава полиции Якутска выдвинут в качестве кандидата на выборы депутата Ил Тумэна от Олекминского района

10:04 - 29.3.2022
Бывший глава полиции Якутска выдвинут в качестве кандидата на выборы депутата Ил Тумэна от Олекминского района

Николай Кульбертинов выдвинут "Единой Россией" в качестве кандидата на досрочные выборы депутата Ил Тумэна по Олекминскому округу. Такое решение принято на заседании политсовета "ЕР".
Напомним, что досрочные выборы народного депутата РС(Я) по Олекминскому одномандатному избирательному округу назначены на 5 июня текущего года. В настоящее время идёт этап выдвижения кандидатов.

О возможном выдвижении экс-полковника полиции, а ныне замгендиректора "Саханефтегазсбыта" Sakhaday сообщал в середине февраля. Тогда Николай Иванович вначале заявил, что это шутка, но затем подтвердил, что думает над предложением об участии в выборах: "Это очень ответственный шаг, и совершенно новый для меня опыт".

Уже в марте Кульбертинов активизировался. Он съездил в Олекминский район, где проводил встречи с населением и раздавал обещания. Так, он пообещал построить в Саныяхтахе автозаправочную станцию.

Поговаривали, что промышленник Матвей Евсеев собирался выдвинуть кандидатуру Виктора Омукова, возглавлявшего Олекминский район с 1998 по 2008 год, но видимо не потянул. Учитывая, что Кульбертинов работает в компании, возглавляемой Виктором Лебедевым, понятно, что его поддерживает тесть спортсмена, депутат Ил Тумэна Михаил Эверстов.

Sakhaday.ru