×

Бывший первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко получил должность в Агентстве стратегических инициатив

0:19 - 26.5.2021
Бывший первый замминистра просвещения РФ  Дмитрий Глушко получил должность в Агентстве стратегических инициатив

Занимавший ранее пост первого замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко назначен заместителем генерального директора Агентства стратегических инициатив. В самом АСИ новость пока не комментируют, и на сайте информации нет, но назначение подтвердил сам Глушко.

В своем телеграм-канале он сообщил, что второй день погружается в задачи, стоящие перед Агенством стратегических инициатив:

"С АСИ в предыдущие годы работал в плотном контакте, в том числе по реализации пилотных проектов в сфере образования и национального рейтинга инвестиционной привлекательности регионов, разработки регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.

Это проектный офис Президента, который работает над масштабными инициативами, помогает решать многие сложные задачи в развитии социальных проектов, проектов в сфере образования и развития бизнеса.

Тысячи экспертов, множество инициатив граждан, лидеры и команды получили поддержку и развитие благодаря АСИ! Впереди много сложных и интересных задач, буду с вами делиться как устроена работа этой интересной, сильной и мощной команды!".

Ранее мы соообщали, что 18 мая Дмитрий Глушко неожиданно покинул должность первого заместителя министра просвещения РФ. В Якутии он занимал должности вице-президента, министра профобразования республики.

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (Агентство стратегических инициатив, АСИ) — российская автономная некоммерческая организация, созданная Правительством России для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах.

Источник фото

Sakhaday.ru