×

Чаще всего в 2023 году якутяне слушали группу «Король и Шут» и ANNA ASTI

18:30 - 19.12.2023
Чаще всего в 2023 году якутяне слушали группу «Король и Шут» и ANNA ASTI

МТС и сервис МТС Музыка проанализировали, чьи композиции и какие жанры чаще всего слушали в России. Якутск вошел в десятку городов, где активнее всего слушали треки в 2023 году.

Жители Якутска любят русский рок, поп (отечественный и зарубежный) и рэп (отечественный и зарубежный), отмечают авторы исследования. В десятку наиболее популярных направлений еще вошли дэнс, электроника, альтернатива и русская эстрада.

Лидер среди музыкальных предпочтений якутян — легенды панк-рока «Король и Шут». Группа возглавила десятку самых заслушиваемых артистов года. Сразу три их альбома вошли в ТОП-10 по прослушиванию: «Акустический альбом» (3 место в рейтинге), «Будь, как дома, путник…» (8 место), «Камнем по голове» (9 место).

В столице Якутии обращали внимание не только на рок-музыку. Так, активно слушали ANNA ASTI, ее альбом «Феникс» — в числе фаворитов у якутян, он занимает первое место, а новый альбом «Царица» —на четвертом.

Артисты и альбомы, которые чаще всего слушали в Якутске в 2023 году:

ТОП-10 артистов:

Король и Шут;

ANNA ASTI;

Artik & Asti;

«Кино»;

NЮ;

StaFFорд63;

Ислам Итляшев;

GAYAZOV$ BROTHER$;

Slavik Pogosov;

Сектор Газа.

ТОП-10 музыкальных альбомов:

«Феникс» (ANNA ASTI);

YAMAKASI (Miyagi & Эндшпиль);

«Акустический альбом» (Король и Шут);

«Царица» (Делюкс) (ANNA ASTI);

«17 мгновений осени» (Кравц & Гио Пика);

POPSTAR (Instasamka);

HATTORI (Miyagi & Эндшпиль);

«Будь, как дома, путник…» («Король и Шут»)

«Камнем по голове» («Король и Шут»);

Vinyl #1. Deluxe Version (Zivert).

Авторы исследования добавляют, что за 2023 год активность стриминга в МТС Музыке выросла на 52%. В специальном разделе приложения «Спасибо, что заслушали» можно получить персональный плейлист с треками и прослушать подборки от редакции, артистов и блогеров.

Sakhaday.ru