×

Что известно о сопернике Григория Попова по турниру ММА в Казахстане

14:17 - 16.5.2022
Что известно о сопернике Григория Попова по турниру ММА в Казахстане

Якутский боец ММА Григорий Попов проведет бой в Алматы 11 июня на турнире NFC. Соперником 38-летнего файтера станет 25-летний Елжан Алиаскар, дебютный бой которого в казахстанской лиге состоялся в январе прошлого года.

Для спортсмена он сложился крайне неудачно. Соперник Алиаскара Самбет Найманбаев отправил его в нокаут с вертушки. Профильные издания посчитали бой одним из ярких и включили в топ лучших нокаутов 2021 года в ММА.

За этот проигрыш казахстанский боец поквитался в бою с Руфани Валиевым (5-1) на турнире Naiza FC в ноябре. Ему понадобилось 15 секунд, чтобы нокаутировать российского спортсмена. Это вторая по счету досрочная победа Елжана Алиаскара (6-3). Нокаут был признан лучшим на турнире NFC 35.

Экс-боец UFC Григорий Попов подписал контракт с казахстанским ММА-промоушеном летом прошлого года. Naiza Fighting Championship — молодая, но довольно перспективная лига, пишут казахстанские СМИ. Занимает 31-е место в рейтинге мировых организаций по версии MMA-oracle.

Дебютный бой якутского файтера в NFC состоялся через два месяца после подписания контракта. Тогда Попов победил техническим нокаутом в третьем раунде Сержана Сапаргалиева. В речи после боя якутянин подчеркнул, что соперник моложе его на 12 лет. Он поблагодарил Сержана за бой, сказал, что мог бы завершить его досрочно из-за полученной травмы глаза.

«Можно было, конечно, все досрочно закончить, сами все видели. Но я хотел пройти всю дистанцию. Я хотел проверить свое тело, действительно ли... меня "списывают", что мне 37 лет. Но, оказывается, еще могу фору молодым дать. Я еще самую главную свою технику не использовал», — сказал Григорий Попов.

Sakhaday.ru