×

Что носят жители Якутска зимой? Часть 2

12:28 - 5.2.2024
Что носят жители Якутска зимой? Часть 2

В столице Якутии пол зимы прошло. И почти столько же осталось. Говорят, с возрастом якутяне все больше любят холода... А если вы не согласны с этим утверждением, то наверняка рады хорошей погоде за окном. На улице уже много дней температура не падает ниже –40 градусов. И возможно продолжение нашей рубрики уличной моды вдохновит вас побольше гулять и украшать город своей улыбкой, передает SakhaDay.

В этой подборке мы собрали для вас шубы из натуральных и искусственных мехов. Не будем сравнивать материалы между собой. Лишь отметим, что оба материала выглядят очень эффектно. А у каждой девушки свой выбор мехового пальто. Также разбавили фото-ряд нетипичными пуховиками.

Натуральные меха

Наша первая героиня идеально подходит для тренда "жена мафиози зимой" ("mob wife winter"). Соболиная шапка "таблетка", богатый ворот, длинная струящаяся норковая шуба, золотые сережки, кожаные перчатки.

"Поперечка" – еще одна излюбленная модель шубы девушек всех возрастов. Вместе с вязаной шапкой, шарфом и спортивной сумкой натуральный мех смотрится повсеместно и очень удобно для городской жизни. Обратите внимание на унты, где вышит орнамент.

Там же на остановке "Площадь Ленина" встретили очаровательную девушку в черном. У нее очень теплая мутоновая шуба, отделанная норкой, и шапка "боярка".

Эко-меха

По правде говоря, нашу героиню в зеленом мы сфотографировали в начале зимы, но тогда стояла примерно такая же погода как сейчас. И наконец-то фотография дождалась своего часа. Согласитесь, люди в яркой одежде радуют глаз! Шапка и рукавицы из эко-меха.

Посмотрите, у следующей нашей героини киса-шапка из эко-норки. На фото и в жизни почти не отличить от настоящей норки. А еще искусственный мех очень теплый до –40 градусов.

А еще эко-шубы шьют с добавлением натуральной шерсти, которую вычесывают у милых коз, овечек и лам. Такая процедура не вредит животным, а наоборот крайне необходима для "шерстяных" пород.

Следующая героиня комбинирует натуральную шапку из соболей и пальто из искусственного меха. Красивая шубка под леопарда была куплена в Турции, подклад из натуральной кожи, поэтому полотно получилось теплым и "дышащим". Кстати, наша читательница уже знакома с рубрикой и ничуть не удивилась, когда мы предложили сфотографироваться.

Куртки

Синие и зеленые лилии мы разглядели издалека. Смотрится очень свежо и интересно. Наша героиня купила свою куртку в Монголии. Кажется, мы поняли, в чем прелесть шопинга в других странах.

И конечно, мы не могли не разглядеть пояс поближе.

Тотал беж. Что может быть элегантнее в повседневной жизни? У нашей нежной героини даже волосы светлого оттенка слегка покрылись инеем. Угги украшены мехом и жемчужными бусами.

Нашу подборку замыкает единственный молодой человек в оранжевом пуховике. Вообще, яркие и нетипичные вещи – это не только красиво, но и очень практично. Ведь таким образом невелика вероятность, что в вашей верхней одежде или обуви случайно уйдет другой человек. Как пишут в соцсетях, такие форс-мажоры происходят постоянно.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru