×

Что подарили известным мужчинам Якутии на День защитника Отечества?

17:41 - 24.2.2024
Что подарили известным мужчинам Якутии на День защитника Отечества?

Вот и прошел День защитника Отечества. Традиционно в этот день все мальчики и мужчины получают подарки от прекрасного пола. Редакция SakhaDay расспросила известных мужчин, какие подарки они получили.

Заместителю председателя Правительства Якутии Дмитрию Садовникову подарили на работе автобиографическую книгу Романа Дмитриева «Мои тетради».

– Девочки, с которыми я работаю, подарили мне музыкальный подарок и книгу Романа Дмитриева.

А дома жена и дочка накрыли праздничный стол для мужской половины дома. Сами испекли очень вкусный торт! – рассказал Дим Димыч.

Режиссеру Степану Бурнашеву мама подарила очень хороший фонарь фирмы «Армитек». А вот Иван Луцкан только что приехал в Якутск из командировки в Нерюнгри, Алдане и Хатыстыре, поэтому не знает, что его ждет дома. Но во время командировки вчера его угостили шоколадкой.

Также по приезде домой свой сюрприз ожидает всадник Дугуйдан Винокуров.

Блогеру и актеру Владимиру Дормидонтову брат подарил якутский нож от мастера Н. Монастырева. Рукоятка ножа выполнена из карельской березы.

– Это мой первый якутский нож, поэтому я очень рад! Большое спасибо брату, – поделился Владимир.

На фото: Владимир Федоров вместе Павлом Ксенофонтовым

Больше всего подарков получил депутат Ил Тумэн Владимир Федоров. К сожалению, Владимир Юрьевич не смог сфотографировать их для нас, потому что выехал на природу.

– Во-первых, друзья подарили два шикарных ножа, потому что я люблю делать строганину. Один с двумя ручками для строгания, второй для разделки, который мне был очень нужен. Еще поло, хороший коньячок в подарочном наборе, аптечку. Жена подарила набор для выживания – палатку, отвертки, тактический рюкзак, приспособление для розжига. Сын подарил мужской набор для леса. В общем, я горжусь тем, что мои близкие подарили мне все, что пригодится! – рассказал Владимир Юрьевич.

Звонок корреспондента SakhaDay натолкнул Владимира Федорова задуматься о том, что он подарит своему другу Виталию Обедину при встрече. Виталий Валерьевич тоже не остался с пустыми руками 23 февраля.

– Подарки разные, от маленьких до больших. Жена и дочка подарили мне мультитул – это многофункциональный инструмент как швейцарский нож, но побольше всего упрятано. Новые мембранные клавиатуры домой и на работу, – поделился Виталий Обедин.

А что вам подарили вчера на День защитника Отечества, дорогие читатели? Напишите об этом в комментариях в телеграм-канале SD Новости Якутии.

Виктория Тарабукина, Sakhaday.ru